[MÉDECINE]. CHÂTELAIN (E.). Précis iconographique... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[MÉDECINE]. CHÂTELAIN (E.). Précis iconographique des maladies de la peau. Paris, A. Maloine, 1893. In-8°, percaline brune de l'éditeur, tête dorée. 50 planches anatomiques en couleurs par Félix MÉHEUX. Couverture défraîchie ; quelques rousseurs ; quelques cahiers légèrement déboîtés.
Mes ordres d'achat