[MATHÉMATIQUES]. OZANAM (M.). • Traité des... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés
[MATHÉMATIQUES]. OZANAM (M.). • Traité des lignes du premier genre […]. •• Traité des lieux géométriques […]. ••• Traité de la construction des équations pour la solution des problèmes indéterminez. Paris, Estienne Michallet, 1687. 3 ouvrages en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Nombreuses figures gravées hors texte.
Coiffes accidentées.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.