[MATHÉMATIQUES]. OZANAM (M.). • Traité des... - Lot 103 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
[MATHÉMATIQUES]. OZANAM (M.). • Traité des lignes du premier genre […]. •• Traité des lieux géométriques […]. ••• Traité de la construction des équations pour la solution des problèmes indéterminez. Paris, Estienne Michallet, 1687. 3 ouvrages en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses figures gravées hors texte. Coiffes accidentées.
Mes ordres d'achat