[MAISON RUSTIQUE]. ESTIENNE (Charles) & LIÉBAULT... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[MAISON RUSTIQUE]. ESTIENNE (Charles) & LIÉBAULT (Jean). L'Agriculture et maison rustique […]. Avec un Traité des chasses du cerf, du sanglier, du lièvre, du renard, du blereau, du lapin, du loup, des oyseaux, de la fauconnerie […]. Lyon, Claude Carteron & Charles Amy, 1689. Petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Bois dans le texte. Contient La Chasse du loup, par Jean CLARMORGAN, en fin de volume. Rousseurs et galeries de vers ; trois feuillets accidentés, sans manque. Thiébaud, 356.
Mes ordres d'achat