[MAISON RUSTIQUE]. ESTIENNE (Charles) & LIÉBAULT... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés
[MAISON RUSTIQUE]. ESTIENNE (Charles) & LIÉBAULT (Jean). L'Agriculture et maison rustique […]. Avec un Traité des chasses du cerf, du sanglier, du lièvre, du renard, du blereau, du lapin, du loup, des oyseaux, de la fauconnerie […]. Lyon, Claude Carteron & Charles Amy, 1689. Petit in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Bois dans le texte.
Contient La Chasse du loup, par Jean CLARMORGAN, en fin de volume.
Rousseurs et galeries de vers ; trois feuillets accidentés, sans manque.
Thiébaud, 356.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.