[CHIMIE]. THÉNARD (Louis Jacques). Traité... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
[CHIMIE]. THÉNARD (Louis Jacques). Traité de chimie élémentaire, théorique et pratique. Paris, Crochard, & Bruxelles, 1827. 5 volumes in-8°, demi-basane bleue, dos lisse orné (reliure de l'époque). Quatre tableaux repliés et 33 planches gravées. Dos passés ; rousseurs.
Mes ordres d'achat