[CATTOLOGIE]. VACHON (Marius). Les Chats.... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
[CATTOLOGIE]. VACHON (Marius). Les Chats. Esquisse naturelle et sociale. Paris, Boussod & Valadon, s. d. Grand in-4°, percaline crème de l'éditeur à décor personnalisé sur le premier plat.
Un portrait de l'auteur, douze planches et figures dans le texte par Henriette RONNER.
Petits accidents à la reliure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.