[CATTOLOGIE]. VACHON (Marius). Les Chats.... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[CATTOLOGIE]. VACHON (Marius). Les Chats. Esquisse naturelle et sociale. Paris, Boussod & Valadon, s. d. Grand in-4°, percaline crème de l'éditeur à décor personnalisé sur le premier plat. Un portrait de l'auteur, douze planches et figures dans le texte par Henriette RONNER. Petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat