[BUFFON]. Le Buffon des écoles à l'usage... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés
[BUFFON]. Le Buffon des écoles à l'usage de la jeunesse ou Histoire naturelle calquée sur la classification des animaux par Linnæus […]. Paris, Gueffier, 1802. 2 volumes in-12, veau raciné, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque).
103 figures en taille-douce.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.