[BUFFON]. Œuvres complètes. Nouvelle édition... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés
[BUFFON]. Œuvres complètes. Nouvelle édition par J.-L. de Lanessan. Paris, A. Le Vasseur, s. d. 14 volumes grand in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Huit portraits et 160 planches coloriées à la main, le tout gravé sur acier.
De la bibliothèque du château de Beychevelle.
Un coin de pied du tome 11 accidenté ; légères rousseurs.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.