[BUFFON]. Œuvres complètes. Nouvelle édition... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 980EUR
[BUFFON]. Œuvres complètes. Nouvelle édition par J.-L. de Lanessan. Paris, A. Le Vasseur, s. d. 14 volumes grand in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l'époque). Huit portraits et 160 planches coloriées à la main, le tout gravé sur acier. De la bibliothèque du château de Beychevelle. Un coin de pied du tome 11 accidenté ; légères rousseurs.
Mes ordres d'achat