[BOTANIQUE]. THIERRIAT. Observations sur... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
[BOTANIQUE]. THIERRIAT. Observations sur la culture des arbres à haute tige, particulièrement des pommiers, sur la manière de faire le cidre, & sur celle de convertir les plus mauvaises terres en bois. Noyon, Damonneville, 1760. In-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Petit manque à la coiffe de tête.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.