[BOTANIQUE]. MOTTET (S.). Les Arbres et les... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 39
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[BOTANIQUE]. MOTTET (S.). Les Arbres et les arbustes d'ornement de pleine terre. Paris, J.-B. Baillière, s. d. In-8°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée (reliure de l'époque). 235 figures et 40 planches. Quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat