[AVICULTURE]. RÉAUMUR (René Antoine Ferchaut... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
[AVICULTURE]. RÉAUMUR (René Antoine Ferchaut de). Art de faire éclorre et d'élever en toute saison des oiseaux domestiques de toutes espèces […]. Paris, Imprimerie Royale, 1751. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deuxième édition. Seize planches gravées repliées et quelques vignettes d'en-têtes. Petite galerie de ver au dos du tome I.
Mes ordres d'achat