[AVICULTURE]. RÉAUMUR (René Antoine Ferchaut... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
[AVICULTURE]. RÉAUMUR (René Antoine Ferchaut de). Art de faire éclorre et d'élever en toute saison des oiseaux domestiques de toutes espèces […]. Paris, Imprimerie Royale, 1751. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Deuxième édition.
Seize planches gravées repliées et quelques vignettes d'en-têtes.
Petite galerie de ver au dos du tome I.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.