[AVICULTURE]. La PERRE de ROO (V.). Monographie... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés
[AVICULTURE]. La PERRE de ROO (V.). Monographie des races de poules. Paris, Deyrolle, s. d. [circa 1882]. In-8°, demi-chagrin vert à coins, double filet doré encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque).
Une vignette sur le titre, nombreuses figures dans le texte et treize planches en couleurs in fine.
Dos passé ; rousseurs.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.