[AVICULTURE]. La PERRE de ROO (V.). Monographie... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[AVICULTURE]. La PERRE de ROO (V.). Monographie des races de poules. Paris, Deyrolle, s. d. [circa 1882]. In-8°, demi-chagrin vert à coins, double filet doré encadrant les plats, dos à petits nerfs orné, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre, nombreuses figures dans le texte et treize planches en couleurs in fine. Dos passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat