RIGOT (M.) & LAVOCAT (A.). Traité complet... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
RIGOT (M.) & LAVOCAT (A.). Traité complet de l'anatomie des animaux domestiques. • Première partie. Ostéologie, ou description des os. • Ire livraison. Syndesmologie, ou description des articulations. • Troisième livraison. Troisième partie. Myologie, ou description des muscles […]. • Quatrième livraison. Quatrième partie. Angéiologie, ou description des vaisseaux. • Cinquième livraison. Angéiologie, 2e partie. • Sixième livraison. Splanchnologie, appareils des sens et ovologie. Paris, Béchet & Labé, 1841, 1840, 1842, 1845, 1848 & 1847. Ensemble six parties en trois volumes in-8°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure de l'époque). Envoi. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat