[MÉLANGE]. • Observations sur les effets... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[MÉLANGE]. • Observations sur les effets du rob anti-syphilitique du sieur Laffecteur. S.l.n.d. (68 pp. in-12). • Remedes pour préserver et gverir les chevaux & bestiaux attaquez de maladies contagieuses […], par M. Herment. Bourg-en-Bresse, 1714 (14 pp. in-8°). • Le Véritable opiat ou préservatif éprouvé contre toutes les maladies malignes & pestilentielles […], par M. Fagon […] et M. Bolduc. S.l.n.d. (2 pp. in-8°). • Méthode pour traiter les bestiaux […], par le sieur Drouin. Bourg-en-Bresse, 1714 (8 pp. in-8°). • FRANçOIS (Frère). Essai sur les maladies contagieuses du bétail […]. Dijon, 1782 (28 pp. in-8°). • GARDANNE (M. de). Catéchisme sur les morts apparentes, dites asphyxies […]. Suivi de MARET (M.). Avis sur les précautions à prendre, dans le cas […] des exhumations de cadavres. Dijon, 1783 (VIII + 65 pp. in-8°. Une vignette armoriée). ENSEMBLE SIX PIÈCES en un volume in-8° carré, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Pied du dos accidenté. JOINT : GILBERT (F. H.). Recherches sur les causes des maladies charbonneuses dans les animaux […]. Paris, an III [1794/1795]. In-12 broché (dérelié). ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
Mes ordres d'achat