[MANUSCRIT]. [Remèdes]. Manuscrit de la fin... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
[MANUSCRIT]. [Remèdes]. Manuscrit de la fin du XIXe siècle. In-8° (130 x 230 mm), maroquin violet foncé à grain long et à rabat, triple filet doré encadrant les plats, inscription dorée sur le rabat, dos à nerfs orné, tranches dorées (Louis Bihourd). Manuscrit de 35 pages donnant la composition de divers remèdes. Le rabat porte l'inscription : Amable Delafolie, Rue St Fiacre 16 .
Mes ordres d'achat