[MANUSCRIT]. École Impériale Vétérinaire... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
[MANUSCRIT]. École Impériale Vétérinaire de Toulouse. 1859-1860 . Cahier de clinique appartenant à T. Davejean d'Aurignac . Toulouse, Gimet, s. d. Petit in-4°, demi-vélin ivoire, pièces de titre en maroquin rouge sur le premier plat et le dos (reliure postérieure). Cahier composé de 77 feuillets avec cases laissées en blanc pour permettre à l'élève de compléter à la main les titres imprimés suivants : Signalement , Entrée , Sortie , Maladie , Observations , Élèves , Renseignements , Symptômes et Traitements . En tout, 92 pages manuscrites.
Mes ordres d'achat