[MANUSCRIT]. Cahier des maladies. Manuscrit... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
[MANUSCRIT]. Cahier des maladies. Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle. Petit in-8° carré (166 x 204 mm), vélin ivoire de l'époque. Manuscrit de 310 pages. Le premier plat porte l'inscription suivante à l'encre noire : Jacquin élève vétérinaire à l'école nationale d'Alfort ce 8 frimaire l'an quatre […] . Petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat