[MANUSCRIT]. Cahier des maladies. Manuscrit... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
[MANUSCRIT]. Cahier des maladies. Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle. Petit in-8° carré (166 x 204 mm), vélin ivoire de l'époque.
Manuscrit de 310 pages.
Le premier plat porte l'inscription suivante à l'encre noire : Jacquin élève vétérinaire à l'école nationale d'Alfort ce 8 frimaire l'an quatre […] .
Petits accidents à la reliure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.