• LANGLOIS (N.-G.) & LÉVESQUE (J.-F.-O.).... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés
• LANGLOIS (N.-G.) & LÉVESQUE (J.-F.-O.). Notice descriptive de l'École vétérinaire d'Alfort […]. •• CHABERT (P.) & FROMAGE (C. M. F.). Des moyens de rendre l'art vétérinaire plus utile […]. Paris, Marchand, an XIII [1804]. 2 ouvrages en un volume in-8°, demi-basane racinée, dos lisse orné (reliure moderne).
Le volume comprend en outre dix-huit procès-verbaux d'examens ou de séances de distribution de prix à l'École d'Alfort (an V, an VII, an IX-an XIII, 1806-1807, 1809-1812) et deux programmes de concours.
ENSEMBLE 22 opuscules.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.