DELABÈRE-BLAINE (M.). Notions fondamentales... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés
DELABÈRE-BLAINE (M.). Notions fondamentales de l'art vétérinaire, ou Principes de médecine appliqués à la connaissance de la structure, des fonctions et de l'économie du cheval, du bœuf, de la brebis et du chien […]. Paris, C. F. Patris, 1803. 3 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Neuf planches, dont sept repliées.
Galerie de ver dans le tome 2.
Mennessier de La Lance, I, 367.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.