CHABERT (Philibert), FLANDRIN (Pierre) &... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
CHABERT (Philibert), FLANDRIN (Pierre) & HUZARD (Jean-Baptiste). Instructions et observations sur les maladies des animaux domestiques […]. Paris, Huzard, 1809. 6 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure pastiche).
Quatrième édition, corrigée et augmentée.
Trois planches et deux tableaux repliés.
Mennessier de La Lance, I, 677.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.