CHABERT (Philibert), FLANDRIN (Pierre) &... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
CHABERT (Philibert), FLANDRIN (Pierre) & HUZARD (Jean-Baptiste). • Almanach vétérinaire, contenant l'Histoire abrégée des progrès de la médecine des animaux, depuis l'établissement des Écoles vétérinaires en France. •• Instructions et observations sur les maladies des animaux domestiques […] (3 vol.). Paris, Vve Vallat-La Chapelle, 1792 & 1792, & Huzard, 1793 & an II [1794]. Ensemble quatre volumes in-8°, demi-veau raciné, dos lisse orné (reliure postérieure).
• Un tableau replié. •• Deux planches repliées.
Mennessier de La Lance, I, 17.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.