• CHABERT (Philibert). Des organes de la... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
• CHABERT (Philibert). Des organes de la digestion dans les ruminans […]. S. l., 1787. • CHABERT (Philibert) & HUZARD (Jean-Baptiste). Instruction sur la manière de conduire et gouverner les vaches laitières. Paris, Huzard, 1797. • GILBERT (F. H.). Instruction sur les moyens les plus propres à assurer la propagation des bêtes à laine de race d'Espagne […]. Paris, an V [1796]. • FLANDRIN (Pierre). Mémoire sur la possibilité d'améliorer les chevaux en France […]. Paris, Imprimerie Royale, 1790. • [****]. Précis de la connoissance extérieure du cheval. S.l.n.d. • CHABERT (Philibert). Du sommeil. Conflans-Charenton, Laveaux, an IV [1795/1796]. Ensemble six opuscules en un volume petit in-8°, basane racinée, dos lisse orné (reliure moderne).
Mouillure et galerie de vers au pied de la marge intérieure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.