BOURGELAT (Claude). Matière médicale raisonnée... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
BOURGELAT (Claude). Matière médicale raisonnée ou Précis des médicamens considérés dans leurs effets, à l'usage des élèves de l'École Royale Vétérinaire. Lyon, J.-M. Bruyset, 1765. In-8°, basane racinée, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). L'ouvrage comprend à la suite deux autres textes : • Histoire ou connoissance abrégée de quelques drogues […] et •• Formules médicinales […]. Reliure frottée ; tache sur quelques feuillets.
Mes ordres d'achat