BOURGELAT (Claude). Élémens de l'art vétérinaire.... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
BOURGELAT (Claude). Élémens de l'art vétérinaire. Essai sur les appareils et sur les bandages propres aux quadrupèdes […]. Paris, Imprimerie Royale, 1770. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
21 grandes planches gravées repliées.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.