[AGRICULTURE]. ROZIER (Abbé). Cours complet... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
[AGRICULTURE]. ROZIER (Abbé). Cours complet d'agriculture théorique, pratique, économique et de médecine rurale et vétérinaire […]. Paris, Delalain, 1797-1801. 10 volumes in-4°, basane racinée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice du tome I et 244 planches gravées, certaines repliées ; cinq tableaux repliés. Une coiffe accidentée ; quelques rousseurs ; décharges de végétaux dans le tome 10.
Mes ordres d'achat