Ecole française début XXe siècle
"Corientes... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
"Corientes " (1890).
Huile sur toile, porte une signature Ed ADAM à la pointe en bas à droite, située au Havre.
Le navire sort de Havre par gros temps sur fond de trafic maritime.
60 x 92 cm.
(Nombreuses restaurations, rentoilage)
Provenant de la vente "Compagnie Maritime des Chargeurs Réunis"
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le 24/11 de 11h à 18h et le 25/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.