Ecole française début XXe siècle "Corientes... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Ecole française début XXe siècle "Corientes " (1890). Huile sur toile, porte une signature Ed ADAM à la pointe en bas à droite, située au Havre. Le navire sort de Havre par gros temps sur fond de trafic maritime. 60 x 92 cm. (Nombreuses restaurations, rentoilage) Provenant de la vente "Compagnie Maritime des Chargeurs Réunis"
Mes ordres d'achat