Ecole française début XXe siècle "Parahyba... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Ecole française début XXe siècle "Parahyba " (1889-1905). Huile sur toile, porte une signature apocryphe : Ed ADAM en bas à droite, datée 1904. Le paquebot double le cap de la Hève. 60 x 92 cm. (Trace de moisissures, restaurations.) Provenant de la vente "Compagnie Maritime des Chargeurs Réunis"
Mes ordres d'achat