Ecole XIXe siècle "Massilia " (1891). Compagnie... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
3500 - 3500 EUR
Ecole XIXe siècle "Massilia " (1891). Compagnie Fabre. Gouache, XIXe siècle dans le goût des Roux, légendé "Massilia ". Le vapeur est vu par bâbord au large de Naples, voiles carguées, arborant un pavillon américain. 40 x 66 cm (environ). Provenant de la vente "Compagnie Maritime des Chargeurs Réunis"
Mes ordres d'achat