Charles CAMOIN (1879-1965)
"Fleurs au pot... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Charles CAMOIN (1879-1965)
"Fleurs au pot vert "
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée 1927 au dos.
55 x 46 cm.
Provenance :
Galerie Marcel BERNHEIM.
Exposition Charles CAMOIN mars 1980.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le 24/11 de 11h à 18h et le 25/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.