Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER l'ANCIEN... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
Attribué à Jean-Baptiste CHARPENTIER l'ANCIEN (Paris 1728-1806)
"La marchande d'oiseaux "
Huile sur toile.
56 x 46,5 cm.
(Porte le n° 5)
Provenance :
Collection VILLENCIER.
Ancienne attribution à Jean-Baptiste GREUZE, d'après une étiquette au revers.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le 24/11 de 11h à 18h et le 25/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art, Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.