MING (1368-1643 ap. J.C.) Bodhisattva assis... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 292
Estimation :
700 - 800 EUR
MING (1368-1643 ap. J.C.) Bodhisattva assis en lotus, méditant les yeux mi-clos et les mains jointes. Il est habillé d'une longue robe tombant sur son trône et la couronne ornée de l'image de l'Eveillé. En bois sculpté polychrome et à traces de dorure. H : 40 cm
Mes ordres d'achat