YUAN (1279-1368 ap. J.C.) Tête de Bodhisattva... - Lot 286 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 286
Estimation :
3000 - 3500 EUR
YUAN (1279-1368 ap. J.C.) Tête de Bodhisattva à la chevelure en forme de vagues, avec en son milieu une sphère de connaissance. En grès sculpté à rehauts de dorure. (Restauration). H: 37 cm
Mes ordres d'achat