Lot 122
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 1 450EUR

Antoine ROUX père (1765-1835)
« Frégate vue par son trois-quart arrière tribord, courant tribord armure, Une bonnette étable sur tribord ».
Classique projet sur un feuille d'un « grand carnet » destiné à l'élaboration d'une grande aquarelle de commande.

Ces projets, souvent sans signature, n'étaient pas destinés à être commercialisés.
Rare aquarelle sur traits de plume, (légèrement insolée, quelques rousseurs).
28 x 21 cm.
Mes ordres d'achat