DIDEROT (D.). - Les Bijoux indiscrets au... - Lot 92 - Tessier & Sarrou et Associés
DIDEROT (D.). - Les Bijoux indiscrets au Monomotapa, sl (1748).
2 vol. in-12, 1/2 veau blond à coins, dos lisses ornés d'un décor doré. Pièce de titre en maroquin rouge. P. de tomaison en maroquin vert. Un frontispice et 6 pl. gravées. Contrefaçon de l'E.O. dans une agréable reliure de l'époque.
Bel ex.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.