DIDEROT (D.). - Les Bijoux indiscrets au... - Lot 92 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
DIDEROT (D.). - Les Bijoux indiscrets au Monomotapa, sl (1748). 2 vol. in-12, 1/2 veau blond à coins, dos lisses ornés d'un décor doré. Pièce de titre en maroquin rouge. P. de tomaison en maroquin vert. Un frontispice et 6 pl. gravées. Contrefaçon de l'E.O. dans une agréable reliure de l'époque. Bel ex.
Mes ordres d'achat