DESCARTES (René). - Les Méditations métaphysiques... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés
DESCARTES (René). - Les Méditations métaphysiques de René Descartes touchant la première philosophie dédiée à Messieurs de Sorbonne 3ème édition, revue et corrigée.
Paris, Michel Bobin, Nicolas le Gras 1673, in-4 pl. veau de l'époque, dos à nerf décoré.
Reliure défraîchie. Annotations manuscrites anciennes et salissures sur la page de titre.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.