CHAMILLY (Vicomtesse de). - Scènes contemporaines... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHAMILLY (Vicomtesse de). - Scènes contemporaines laissées par feue Madame La Comtesse de Chamilly. Seconde édition augmentée du dix-huit Brumaire. P., Urbain Canel 1828, in-8, 1/2 maroquin à coins, tête dorée, non rogné, dos lisse orné d'une arabesque dorée. 2 pl. HT. lithographiées à la plume et coloriées par H. Monnier. Couvt. III et dos conservés. Imprimerie de H. Balzac. Bel ex. malgré quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat