CHAMILLY (Vicomtesse de). - Scènes contemporaines... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés
CHAMILLY (Vicomtesse de). - Scènes contemporaines laissées par feue Madame La Comtesse de Chamilly. Seconde édition augmentée du dix-huit Brumaire.
P., Urbain Canel 1828, in-8, 1/2 maroquin à coins, tête dorée, non rogné, dos lisse orné d'une arabesque dorée. 2 pl. HT. lithographiées à la plume et coloriées par H. Monnier. Couvt. III et dos conservés. Imprimerie de H. Balzac.
Bel ex. malgré quelques rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.