VAUBAN. - La Dime royale de M. le Maréchal... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés
Amsterdam - Paris, Pissot 1776. In-8, 1/2 bas., 164 pp.
Relié : avec de Sage « Analyse des Blés et expériences propres à faire connaître la qualité du froment… ».
P., Imp. Royale 1776, 118 pp.
Mouillures sur les vingts derniers feuillets, traces d'écriture sur la page de titre, cachets de Bibliothèque.
Reliure défraîchie.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.