VAUBAN. - La Dime royale de M. le Maréchal... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
VAUBAN. - La Dime royale de M. le Maréchal de Vauban comparée avec le plan d'imposition de M. R… D… G… Amsterdam - Paris, Pissot 1776. In-8, 1/2 bas., 164 pp. Relié : avec de Sage « Analyse des Blés et expériences propres à faire connaître la qualité du froment… ». P., Imp. Royale 1776, 118 pp. Mouillures sur les vingts derniers feuillets, traces d'écriture sur la page de titre, cachets de Bibliothèque. Reliure défraîchie.
Mes ordres d'achat