TREMBLAY (D.J.). - Notions élémentaires de... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés
TREMBLAY (D.J.). - Notions élémentaires de Mathématiques-Géométrie et Gnomonique.
P., An IV de la République. Manuscrit à l'écriture très lisible. Plein veau moucheté de l'époque, 358 pp. et 55 pp.
Nombr. pl. repliées comprenant chacune de nombreux dessins à la plume. Accroc à la coiffe sup., petit manque au dos, coins émoussés.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.