TREMBLAY (D.J.). - Notions élémentaires de... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
TREMBLAY (D.J.). - Notions élémentaires de Mathématiques-Géométrie et Gnomonique. P., An IV de la République. Manuscrit à l'écriture très lisible. Plein veau moucheté de l'époque, 358 pp. et 55 pp. Nombr. pl. repliées comprenant chacune de nombreux dessins à la plume. Accroc à la coiffe sup., petit manque au dos, coins émoussés.
Mes ordres d'achat