THILLAYE (J.B.J.). - Traité des Bandages... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés
THILLAYE (J.B.J.). - Traité des Bandages et Appareils à l'usage des chirurgiens des armées.
P., Crochard 1809. In-8, 1/2 veau raciné, dos lisse décoré de petits fers et croisillons dorés. 9 planches dépl.
Minime manque à un plat sinon bel ex.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.