SUREMAIN de MISSERY. - Examen de l'ouvrage... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés
SUREMAIN de MISSERY. - Examen de l'ouvrage qui a pour titre : « Le Mystère des Magnétiseurs et des Somnambules, dévoilé aux âmes droites et vertueuses par un homme du Monde ».
P., Dentu 1816. In-8, plein veau de l'époque, dos lisse orné de petits fers. P. de T.
Ex-libris en queue Comte de Gestas.
Bel ex.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.