ROBINET (J.B.). - Considérations philosophiques... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
ROBINET (J.B.). - Considérations philosophiques de la Gradation naturelle des Formes de l'Etre ou les Essais de la Nature qui apprend à faire l'homme. P., Ch. Saillant 1768. In-8, plein veau moucheté de l'époque, dos lisse orné de petits fers. Tr. rouges, 9 pl. gravées (sur 10), manque la planche 3. Travail de vers sur le plat supérieur.
Mes ordres d'achat