[P. de LORRAIN, abbé de VILLEMONT]. - La... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
[P. de LORRAIN, abbé de VILLEMONT]. - La Physique occulte ou Traité de la Baguette divinatoire.
La Haye, A. Mortgens 1723, 2 vol. in-12 pl. veau de l'époque, dos lisses orné de petits fers.
P. de T. et de To.
Frontispice gravé et 13 pl. HT.
Reliure usagée (coiffes, coins et charnières fragilisées).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.