NOLLET (Abbé). - Leçons et Physique expérimentale. P.,... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
NOLLET (Abbé). - Leçons et Physique expérimentale. P., Guérin 1754. 6 vol. in-12, plein veau moucheté. P. de T. et de To. Tr. mouchetées, frontispice gravé et nombreuses pl. HT. la plupart dépl. Rel. frottée, coiffes usées. Joint : de Pierre Polinière « Expériences de Physique ». P., Grouzier 1741. 2 vol. in-12, plein veau époque, dos à nerfs ornés. P. de T. et de To. Tr. rouges, 19 pl. dépl. HT. Reliure frottée, fente à la charnière d'un tome.
Mes ordres d'achat