MESMER. - Aphorismes de Mesmer, dictés à... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
MESMER. - Aphorismes de Mesmer, dictés à l'Ass. de ses élèves… Ouvrage mis au jour par M. Caullet de Veaumoral, Médecin de la Maison de Monsieur. P., 1785. In-8, plein veau raciné de l'époque, dos lisse décoré de petits fers. P. de T. Ex-libris en queue du Cte de Gestas.
Mes ordres d'achat