LIEUTAUD. - Précis de Médecine Pratique contenant... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
LIEUTAUD. - Précis de Médecine Pratique contenant l'Histoire des Maladies et la Manière de les traiter. P., Vincent 1761. In-8, plein veau moucheté, dos à nerfs. Tr. mouchetées. Reliure de l'époque un peu défraîchie. Joint : de J.F. Lavoisier « Dictionnaire portatif de Médecine ». P., Didot 1771. 2 tomes en un fort vol. in-12, plein veau de l'ép., dos à nerfs orné de petits fers. Tr. rouges. Coiffe sup. usagée.
Mes ordres d'achat