LE ROY (Alphonse). - Recherches historiques... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés
LE ROY (Alphonse). - Recherches historiques et pratiques sur la section de la Symphyse du pubis pratiquée pour suppléer à l'opération césarienne le 2/10/1777 sur la femme Souchot.
P., Le Clerc 1778, in-8 pl. veau moucheté, dos à nerf orné de petits fers.
Défauts à la reliure (travail de vers et épidermures).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.