HUXAM (Jean). - Essai sur les différentes... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
Relié avec : Essai sur la manière de nourrir les enfants et sur leurs différentes maladies.
P., Laurent d'Houry 1752. In-12, plein veau moucheté de l'époque, dos lisse orné de petits fers, tr. rouges, reliure frottée.
Joint : de J.B. Emonnot « Traité des Fièvres et des Inflammations de Joseph Quarin ».
P., An VIII, Logerot-Petit. In-8, plein veau raciné, dos lisse orné de petis fers.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.