HUXAM (Jean). - Essai sur les différentes... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
HUXAM (Jean). - Essai sur les différentes espèces de fièvres… Relié avec : Essai sur la manière de nourrir les enfants et sur leurs différentes maladies. P., Laurent d'Houry 1752. In-12, plein veau moucheté de l'époque, dos lisse orné de petits fers, tr. rouges, reliure frottée. Joint : de J.B. Emonnot « Traité des Fièvres et des Inflammations de Joseph Quarin ». P., An VIII, Logerot-Petit. In-8, plein veau raciné, dos lisse orné de petis fers.
Mes ordres d'achat