HIPPOCRATIS Medicorum omnia facile principis,... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Genève, Typis Sumptibus Chouët 1657-1662. 2 vol. in-folio, plein velin cartonné, dos à 5 nerfs, reliure de l'époque. Texte latin-grec. Belle marque d'imprimeur à la salamandre.
Ed. plus complète que les précédentes (Brunet III, p. 170).
Coiffes usagées, quelques rousseurs, 2 feuillets du tome 2 troués avec petite perte de texte.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.