HIPPOCRATIS Medicorum omnia facile principis,... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
HIPPOCRATIS Medicorum omnia facile principis, opera omnia quae extant in VIII sectionas… Genève, Typis Sumptibus Chouët 1657-1662. 2 vol. in-folio, plein velin cartonné, dos à 5 nerfs, reliure de l'époque. Texte latin-grec. Belle marque d'imprimeur à la salamandre. Ed. plus complète que les précédentes (Brunet III, p. 170). Coiffes usagées, quelques rousseurs, 2 feuillets du tome 2 troués avec petite perte de texte.
Mes ordres d'achat