DEVILLIERS (A.). - Nouveau Manuel complet... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
DEVILLIERS (A.). - Nouveau Manuel complet de la soierie. P., Roret 1839. 2 vol. in-12, 1/2 bas., dos lisses décorés, P. de T. et de To. Quelques rousseurs, sans l'Atlas annoncé. Joint : de Bailly « Nouveau Manuel complet du Jardinier ». Paris, Roret 1843. 2 vol. in-12, 1/2 bas., dos lisses ornés, 7 pl. HT.
Mes ordres d'achat