DELEUZE (J.P.F.). - Lettre à l'Auteur d'un... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
DELEUZE (J.P.F.). - Lettre à l'Auteur d'un ouvrage intitulé : Superstitions et prestiges des Philosophes du XVIIIe siècle, etc…
P., Dentu 1818.
Relié avec : du Même « Défense du Magnétisme animal contre les attaques dont il est l'objet dans le Dictionnaire de Sc. Médicale ». Paris, Belin-Leprieur 1819.
Rellié avec : du Même « Réponse aux objections contre le Magnétisme ». P., Dentu 1817. In-8, plein veau, dos lisse orné de petits fers.
Ex-libris en queue du Comte de Gestas.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.