DELEUZE (J.P.F.). - Lettre à l'Auteur d'un... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
DELEUZE (J.P.F.). - Lettre à l'Auteur d'un ouvrage intitulé : Superstitions et prestiges des Philosophes du XVIIIe siècle, etc… P., Dentu 1818. Relié avec : du Même « Défense du Magnétisme animal contre les attaques dont il est l'objet dans le Dictionnaire de Sc. Médicale ». Paris, Belin-Leprieur 1819. Rellié avec : du Même « Réponse aux objections contre le Magnétisme ». P., Dentu 1817. In-8, plein veau, dos lisse orné de petits fers. Ex-libris en queue du Comte de Gestas.
Mes ordres d'achat