DE LAUSANNE. - Des principes et des procédés... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
DE LAUSANNE. - Des principes et des procédés du Magnétisme animal et de leurs rapports avec les loix de la Physique et de la Physiologie. P., Dentu 1819. 2 tomes en 1 vol. in-8, plein veau de l'époque, dos lisses ornés de petits fers. Ex-libris en queue Comte de Gestas. Epidermure sur un plat.
Mes ordres d'achat