DE LAUSANNE. - Des principes et des procédés... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
DE LAUSANNE. - Des principes et des procédés du Magnétisme animal et de leurs rapports avec les loix de la Physique et de la Physiologie.
P., Dentu 1819. 2 tomes en 1 vol. in-8, plein veau de l'époque, dos lisses ornés de petits fers.
Ex-libris en queue Comte de Gestas. Epidermure sur un plat.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.